Справедливость оплаты за вывоз ТБО в непроживаемой квартире в Псковской области?

По наследству досталась квартира в Псковской области, в ней никто не прописан и не проживает. Приходят квитанции на оплату за вывоз ТБО за одного человека. Правомерно ли это?

Лучший ответ

Да, правомерно. Услуги за ТБО начисляются на собственника, даже если никто не проживает, это прямая обязанность и отказаться не получится. Можете подать на перерасчет, если проживаете по др. адресу.

См. п. 92 и 148 (44) Постановления Правительства РФ N 354.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

Да, правомерно, так как расходы в отношении данных платежей несет собственник независимо от факта пользования имуществом.

Удачи.