Справедливость оплаты за вывоз ТБО в непроживаемой квартире в Псковской области?
По наследству досталась квартира в Псковской области, в ней никто не прописан и не проживает. Приходят квитанции на оплату за вывоз ТБО за одного человека. Правомерно ли это?
Да, правомерно. Услуги за ТБО начисляются на собственника, даже если никто не проживает, это прямая обязанность и отказаться не получится. Можете подать на перерасчет, если проживаете по др. адресу.
См. п. 92 и 148 (44) Постановления Правительства РФ N 354.
Здравствуйте.
Да, правомерно, так как расходы в отношении данных платежей несет собственник независимо от факта пользования имуществом.
Удачи.