Как отправить посылку во Францию без пошлин с Почтой России?
Почта России на основании ФЗ О почтовой связи №176-ФЗ занимается международными почтовыми отправлениями И вам лучше по интересующему Вас вопросу получить профессиональную консультацию непосредственно на самой почте
Юристы же вам на столько специфический вопрос, боюсь не смогут конкретно ответить А ссылка на Регламент Европейской Комиссии № 918/8311 от 28 марта 1983 не приблизит вас к пониманию, что нужно Вам конкретно сделать
Федеральный закон "О почтовой связи" от 17.07.1999 N 176-ФЗ (последняя редакция)
Статья 41. Международное сотрудничество
Российская Федерация, являясь членом Всемирного почтового союза, входит в единую почтовую территорию для взаимного обмена письменной корреспонденцией и гарантирует на всей своей территории свободу транзита.
Международное сотрудничество в области почтовой связи осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.
В международной деятельности в области почтовой связи федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий управление деятельностью в области почтовой связи, выступает в качестве почтовой администрации Российской Федерации и в пределах полномочий, определенных Правительством Российской Федерации, представляет и защищает интересы Российской Федерации в области почтовой связи при взаимодействии с почтовыми администрациями других государств и в международных организациях, обеспечивает проведение расчетов с другими почтовыми администрациями за международный почтовый обмен в соответствии с актами Всемирного почтового союза.
Это зависит от местных законов. Не платить она может только в случае если такая возможность предусмотрена ими. Либо при определенной сумме. Основание - Регламент Европейской Комиссии от 28 марта 1983 г. № 918/8311 параграф 2
Это зависит от типа посылки, характера получения. Может быть предусмотрена таможенная пошлина при получении посылки по местным законам.
См. Регламент Европейской Комиссии № 918/8311 от 28 марта 1983
Есть Регламент Европейской Комиссии от 28 марта 1983 г. № 918/8311, можно отправить, ограничение на состав вложения. Стоимость зависит от веса. Рассчитать стоимость можно на сайте почта России, там есть калькулятор онлайн. Удачи.