Спор о прописке детей - правомерны ли действия родственников мальчика, которые отказываются выписывать его из квартиры сына после смерти жены?
Квартира была куплена сыном до свадьбы. В квартиру сына после свадьбы прописались - жена и ее двое не совершеннолетних детей. Вскоре жена умирает, а детей забрали родственники в другие города (дети были рождены от разных отцов) где они проживают и учатся. Родственники выписывать детей с квартиры сына они не желают. Мальчика 2 х лет родственники зарегистрировали по месту прибытия в г. Москва до 18 лет. Девочка 12 лет проживает с отцом. Правомерны ли действия родственников мальчика, которые считают, что ребенок жил с мамой в браке с моим сыном, и поэтому не хотят выписывать до совершеннолетия.
Лучший ответ
Вашему сыну нужно в суд с исковым заявлением обратиться.
Здравствуйте! Если квартира в собственности, то собственник может обратиться в суд с заявлением о снятии с регистрационного учёта. Тем более он не оформлял опеку над детьми.