Права жены при разводе в ситуации с квартирой в долевой собственности и наличием троих детей
У меня следующая ситуация... Хотим развестись с мужем... Будучи в браке была куплена квартира, путем продажи собственности мужа (жил вместе с мамой). Купленная квартира оформлена в долевой собственности, по 1/2 у мужа и жены. В квартире прописаны кроме супругов трое детей, двое из них несовершеннолетние (рождены в браке), один совершеннолетний (от первого брака мужа), который фактически не проживает в квартире примерно 7 лет (живет с мамой мужа). Подскажите пожалуйста что полагается жене при разводе.
Лучший ответ
При разводе жена претендует на 1/2 квартиры ЕСЛИ муж не докажет что средства на покупку этой квартиры были взяты с продажи личного имущества мужа преобретенного не в браке (квартира в котрой жил с мамой)
Вы мне очень помогли, спасибо!
Здравствуйте. У жены уже есть 1\2 доля квартиры, она ей и полагается.