Официальное разрешение на поездку в Абхазию, несмотря на запрет на выезд за пределы РФ - возможны проблемы при въезде?
Состоится поездка в Абхазию (бабушка, дедушка и внук) Нотариус написал в согласии, что выезд за пределы РФ запрещен. Возможно ли такое, что его не впустят туда?
Лучший ответ
В каком согласии нотариус написал запрет, на что же тогда согласие?
В Абхазию ребёнок может выехать при наличии нотариально оформленного согласия на выезд из РФ одного из родителей (ст. 20 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ). А на передвижения по России никакого согласия не требуется.