Как защитить собственность при наличии долга в банке - возможности и варианты
Добрый день. Договор дарения жилья на дочь с сохранением права быть зарегистрированными и проживать в этом доме.
А договор дарения на дочь, не будет нести ответственность дочери за долги дарителя, в данном случае мои долги?
Нет не разумный. На мужей ничего нельзя дарить). Обременение в виде запрета на регистрационные действия с домом наложить можно даже на единственное жилье, но нельзя обратить взыскание и продать с торгов. Арест еще не продажа. Это разные вещи, которые обыватели путают. Арест не препятствует проживанию.
Не переживайте. Долги следуют за человеком, а не за квартирой.