Что должен знать должник о возможных последствиях взыскания долга на недвижимость и возможных способах защиты прав?

Вопрос №5282058 из г. Ковров
опубликован 03.11.2014, 20:12

Я являюсь должником Комитета имущества. Судебные приставы скоро будут взыскивать долг. Имею в собственности дом и земельный участок, на котором он стоит. Другой собственности нет. Прописана там же, то есть по документам это мое единственное жилье.

Мой муж и дети имеют в долевой собственности трехкомнатную квартиру, в которой я фактически проживаю.

Вопрос: что могут судебные приставы сделать с моим домом и земельным участком? Можно ли как-то защитить свои права?

Заранее спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Можно посоветовать только как обойти закон:) А по закону - заплатите долг. Если нет возможности заплатить единовременно, то обратитесь в суд с мотивированным заявлением о рассрочке платежа.

03.11.2014, 20:15

Меня прежде всего интересует что могут судебные приставы сделать с моим домом и земельным участком в данной ситуации.

03.11.2014, 21:35

Наложат арест соразмерно существующей задолженности.

03.11.2014, 21:39