Необходимые документы для путешествия с внуками в Абхазию для бабушек и дедушек

Какой перечень документов нужно предоставить нотариусу для того, чтобы бабушка ил дедушка могли съездить с внуками в Абхазию во время отдыха?
Лучший ответ

Один из родителей должен обратиться к нотариусу, имея при себе свой паспорт и свидетельства о рождении детей, и оформить согласие на выезд из РФ с указанием страны посещения - Абхазии, можно также указать сроки выезда и сопровождающих лиц, необязательно. (ст. 20 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ").

Имейте в виду, учитывая прецеденты, бабушка должна иметь с собой оригиналы свидетельств о рождении с проставленной отметкой о гражданстве РФ (ставится на обратной стороне свидетельства о рождении).