Судебное заседание по задолженности перед банком Тинькофф - рассмотрение иска на сумму 139 тыс. и действия защиты
Добрый день. Вам необходимо заявить о применении срока исковой давности. Полностью от долговых обязательств освободят, но по тем задолженностям, что превышают 3-х летний срок с момента обращения истца в суд, освободят.
Добрый день.
Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму.
Кроме того, нужно заявлять о пропуске срока исковой давности.
Вам нужно с документами обратиться к адвокату лично. В таком вопросе много нюансов.
Светлана, добрый день! Чтобы дать вам полезный совет необходимо изучить все документы и иск. Если у вас имеются вопросы, то пишите в личные сообщения юристу сайта. Готовы вам помочь.