Новосибирск, 26.06.2019, 12:20

Необходим документ, подтверждающий нуждаемость в жилье для получения земельного участка для ИЖС

Вопрос №15975878 из г. Улан-Удэ
опубликован 26.06.2019, 12:20
В 2015 Встал на очередь, получения земельного участка для ижс, сейчас требуют документ подтверждающий мою нуждаемость в жилье. Прописан у сестры жены, говорят что не нуждаюсь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все правильно: обязательным условием получения земельного участка под ИЖС является признание вас нуждающимся в улучшении жилищных условий стст 49-51 ЖК РФ Если вас признают не нуждающимся то могут снять с очереди Здесь нужно подробно знать ситуацию: сколько человек прописаны в том жилье, какая его площадь.

26.06.2019, 12:25

Спасибо за ответ! Но ведь я встал на очередь как ветеран боевых действий, а в законе о ветеранах написано, что можем получить землю для идем.

26.06.2019, 13:12

Сделайте с сестрой договор найма жилья с правом регистрации по месту жительства (задним числом) и отдайте его в жил комиссию.

26.06.2019, 13:18

А там же будет видно что прописка постоянная. Скажут, что у вас постоянная прописка.?

27.06.2019, 04:33

Вот я вам и говорю, что необходимо вам предоставить документ что вы снимаете квартиру у сестры, оформленный с даты регистрации вас в квартире, и в договоре указать что снимке те жильё с правом регистрации по месту жительства.

27.06.2019, 06:12

Оформляйте временную регистрацию с договором аренды.

27.06.2019, 07:07