Требование обязательного подтверждения статуса многодетной-малоимущей семьи для получения земельного участка - правомерно или нет?

Многодетная семья, не могу встать на очередь на получение земельного участка. Требуют доказать, что я многодетная-малоимущая, т.е,что я нуждаюсь в участке. Правильно ли это?
Лучший ответ

Добрый вечер! Да, это правомерно. Земельные участки предоставляются бесплатно многодетным в случае признания их малоимущими. Удачи вам и всего доброго!

Доброго времени суток! Согласно раздела 5 Земельного кодекса РФ участок сможете получить только путем проведения торгов (аукциона).