Усть-Лабинск, 26.06.2019, 12:38

Отсрочка онлайн кассы.

Вопрос №15975977 из г. Нальчик
опубликован 26.06.2019, 12:38
Скажите у меня кальянная ИП упрощенка без работников, поподаю я под отсрочку онлайн кассы до 2021 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть отсрочка, если у Вас нет работников.

Федеральный закон от 06.06.2019 N 129-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации"

Статья 2

1. Установить, что индивидуальные предприниматели, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг вправе не применять контрольно-кассовую технику при расчетах за такие товары, работы, услуги до 1 июля 2021 года.

2. Указанные в части 1 настоящей статьи индивидуальные предприниматели в случае заключения трудового договора с работником обязаны в течение тридцати календарных дней с даты заключения такого трудового договора зарегистрировать контрольно-кассовую технику.

26.06.2019, 12:44

Попадаете под отсрочку. Согласно Федеральному закону от 27.11.2017 № 337-ФЗ до 1 июля 2021 года вправе не применять ККТ только ИП без работников на трудовых договорах, которые: продают товары собственного производства, выполняют работы, оказывают услуги.

26.06.2019, 12:39

Нет, не попадаете под отсрочку. Вы не относитесь в данном случае под исключения, указанные в законе. И обязаны применять онлайн-кассу. То,что Вы ИП без наемных работников само по себе не дает права на отсрочку применения ККТ.

Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации" от 22.05.2003 N 54-ФЗ (последняя редакция), ст.1.2,2 статьи 2 закона 129-ФЗ от 06.06.2019 полностью:

Статья 2

Установить, что индивидуальные предприниматели, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг вправе не применять контрольно-кассовую технику при расчетах за такие товары, работы, услуги до 1 июля 2021 года.

Указанные в части 1 настоящей статьи индивидуальные предприниматели в случае заключения трудового договора с работником обязаны в течение тридцати календарных дней с даты заключения такого трудового договора зарегистрировать контрольно-кассовую технику.

26.06.2019, 12:39

Согласно Федеральному закону от 06.06.2019 № 129-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации»,

независимо от того, какую систему налогообложения применяете, если Вы оказываете услугу и не имеете наемных работников, с которыми заключены трудовые договоры, то имеете право на отсрочку.

Статья 2

1. Установить, что индивидуальные предприниматели, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг вправе не применять контрольно-кассовую технику при расчетах за такие товары, работы, услуги до 1 июля 2021 года.

26.06.2019, 12:45

Услуги кальяной законом не запрещены Из этого нужно в первую очередь исходить Вы же как ИпП же зарегистрировали этот вид деятельности

Исходя из статьи 2 нижеуказанного федерального закона если вы оказываете эти услуги без работников то вы имеете право на отсрочку до 1 июля 2021 года

6 июня 2019 года N 129-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ПРИМЕНЕНИИ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ

ТЕХНИКИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ РАСЧЕТОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Статья 2

1. Установить, что индивидуальные предприниматели, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг вправе не применять контрольно-кассовую технику при расчетах за такие товары, работы, услуги до 1 июля 2021 года.

2. Указанные в части 1 настоящей статьи индивидуальные предприниматели в случае заключения трудового договора с работником обязаны в течение тридцати календарных дней с даты заключения такого трудового договора зарегистрировать контрольно-кассовую технику.

26.06.2019, 12:46

Категория хозяйствующих субъектов — которые получили освобождение от онлайн-касс в соответствии с законом 129-ФЗ от 06.06.2019 — индивидуальные предприниматели без работников. Правда, освобождение у них временное, хотя и довольно длительное — до 1 июля 2021 года.

26.06.2019, 12:49

Если оквед 93,29 попадает ли под отсрочку онлайн кассы 2021

26.06.2019, 12:43

Категория хозяйствующих субъектов — которые получили освобождение от онлайн-касс в соответствии с законом 129-ФЗ от 06.06.2019 — индивидуальные предприниматели без работников. Правда, освобождение у них временное, хотя и довольно длительное — до 1 июля 2021 года.

26.06.2019, 12:46

Есть отсрочка. ОКВЕД тут не при чем. Кто говорит иначе, не слушайте.

Правила устанавливают, что индивидуальные предприниматели, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг вправе не применять контрольно-кассовую технику при расчетах за такие товары, работы, услуги до 1 июля 2021 года.

26.06.2019, 12:47

Любые услуги подпадают, главное - без наемных работников!

26.06.2019, 12:47