Выяснил у оператора код, на который якобы осуществлялись звонки, оказалось, что это код спутниковой связи через интернет.
Уважаемый Сергей!
У меня в практике сейчас как раз с суде рассматривается подобное дело, так что постараюсь помочь Вам.
Прежде всего, необходимо отметить, что до погашения задолженности у Вас практически нет оснований для обращения в суд, так как фактически убытки Вам еще не причинены. Однако Вы имеете полное право предъявлять претензии к "Ростелекому", в отдел по защите прав потребителя (точное наименование органа уточните у ваших местных властей).
Для того, чтобы обратится в суд, советую Вам погасить задолженность за остальные переговоры, кроме спутниковых, и составит исковое заявление о возмещении вреда, причиненного отключением междугородней связи. Составить подобное заявление Вам поможет любой квалифицированный юрист.
В любом случае, Вы, как потребитель, находитесь в несколько более выгодном положении, чем "Ростелеком".
Если есть более конкретные вопросы, обращайтесь.
С уважением!