Решение вопросов получения пенсии и опекунства для 89-летней матери, перенесшей инсульт

Вопрос №15976164 из г. Москва
опубликован 26.06.2019, 13:32
Маме 89 лет. В феврале перенесла повторный инсульт. Паралич правой стороны тела, не разговаривает. Сама мама прописана в другом городе. Как оформить получение пенсии за нее или опекунство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мама проживает со мной, ноя ее не регистрировала. Мед.помощь получает по месту моего проживания. Мне надо только оформить доверенность на получение новой пенсионной карточки МИР, на которую перечисляют ей пенсию в другом городе.

26.06.2019, 14:32

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, маме нужна регистрация по месту нахождения, пенсию без регистрации вам перечислять не будут даже на карту МИР! А доверенность, никто не выдаст, так как мама недееспособная, и её придётся таковой признавать. Почему я вам отвечаю, вы даже слово СПАСИБО не знаете, а я не ваш личный юрист.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.06.2019, 14:36

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Никак не оформите, пока не признаете маму недееспособной в судебном порядке и не оформите над ней официально опекунство. (А это невозможно сделать живя отдельно).

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.06.2019, 13:36

Мама проживает со мной, ноя ее не регистрировала. Мед.помощь получает по месту моего проживания. Мне надо только оформить доверенность на получение новой пенсионной карточки МИР, на которую перечисляют ей пенсию в другом городе.

26.06.2019, 14:32

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, маме нужна регистрация по месту нахождения, пенсию без регистрации вам перечислять не будут даже на карту МИР! А доверенность, никто не выдаст, так как мама недееспособная, и её придётся таковой признавать. Почему я вам отвечаю, вы даже слово СПАСИБО не знаете, а я не ваш личный юрист.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.06.2019, 14:36

Антонина Ваисльевна! Спасибо за ваш жесткий профессионализм. Я вас поняла. Удачи в карьере.

26.06.2019, 14:40

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Спасибо, и Вам терпения по уходу за мамой,-это тяжкий труд!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.06.2019, 14:43