Как оформить доверенность на получение пенсии и определить форму опекунства для пенсионера с инсультом
Мама с инсультом, полная потеря речи, паралич правой стороны. Выписывают из больницы завтра. Инвалидность не присвоена. Как оформить доверенность на получение пенсии, она на сберегательной книжке и как далее действовать: опекунство или уход за ней оформлять, она пенсионер, ветеран труда.
Опеку не оформите, если она понимает значение своих действий и руководит ими. Тут инвалидность нужно оформить, потом уход, но тогда Вам придется увольняться, если работаете.
На Вашем месте я бы обратился в комплексный центр соцобслуживания населения, оформил бы договор на надомное обслуживание, будет приходить соцработник каждый день. Если есть такое отделение у них.
Здравствуйте
Доверенность в Вашем случае нотариус - не оформит..
Оформляйте инвалидность..
Оформляете официально опекунство.тогда и пенсией распоряжаться сможете и получать пенсию за маму..