Мне 21 год, мужу 23 года, жилье снимаем, на покупку да же комнаты денег взять негде!
Скоро родится малыш! Нужна его прописка, но у меня жилья нет, а мать на отрез отказалась прописывать ребенка (я прописана у мамы), у мужа ни жилья, ни прописки нет, он приезжий и только недавно стал гражданином России (он прописан в ПМР), подскажите прописывают ли сейчас автоматически, а если нет, то что делать?
Лучший ответ
Уважаемая Александра!
Для регистрации Вашего ребенка по месту Вашей регистрации разрешения Вашей мамы не нужно. Вы можете вообще не ставить её в известность о регистрации ребенка. На регистрацию ребенка по Вашему месту регистрации нужно будет согласие отца ребенка.
Ребенок в возрасте до 14-ти лет должен быть зарегистрирован вместе с родителями (одним из них).