Как прописать новорожденного, если жилье находится на сносе в 2025 году и прописана только мама-собственник?
Я прописана у мамы, мама собственник жилья. Жилье признано аварийным и идёт под снос в 2025. В мае у меня родится ребёнок, он автоматически будет прописан по маминому адресу или будут проблемы? Мама не против прописки. Муж прописан в другом городе.
Не автоматически будет прописан, а с даты Вашего обращения в МФЦ со свидетельством о рождении. Согласия собственника не требуется.
Ребенок должен быть прописан вместе с матерью.
То есть состояние жилья не имеет значения, верно?
Если квартира находится не в частной собственности то имеет.