Могут ли алименты быть уменьшены до 1/8 из-за наличия детей из второго брака?
У меня двое детей, получаю алименты 33%, муж подал в суд на уменьшение алиментов на 1/8 часть, так так у него от второго брака 2 детей, могут ли уменьшить до таких размеров?
Здравствуйте. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. То есть, с учетом двух детей от второго брака, алименты на ваших детей составят 25 % в совокупности (или по 1/8 доходов на каждого ребенка).
Если установят, что двое детей от второго брака являются его детьми, то конечно снизят размер алиментов.