Абакан, 26.06.2019, 14:17

Вопрос о возможности ухода в досрочный декрет для работника банка в 20 недель беременности и применимости справки с женской поликлиники.

Вопрос №15976727 из г. Абакан
опубликован 26.06.2019, 14:17
У меня следующий вопрос: Работаю в банке (20 недель беременности) , на работе нет легкого труда, но есть возможность уйти в досрочный декрет из-за этого. Будет ли подходящей для этого справка с женской поликлиники (согласно п 48 раздела 4 приложение 3 к приказу минздравсоцразвития России от 12.04.2011 302-н п 48 раздела 4)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне в КГБУЗ выдали справку заключение врачебной комиссии: закоючение ВК: согласно п. 48 раздела 4 приложения номер 3 к приказу минздравсоцразвития России от 12.04.2011 г. номер 302-н п. 48 раздела 4 приложения номер 3 противопоказана работа, связанная с вредными условиями труда, а так же работы, при выполнении которых обязательно проведение предварительных и переодических медицинских осмотров, на период Беременности и лактации. Данная справка даёт мне право на перевод по легкому труду?!

26.06.2019, 14:48

Да, дает право такая справка на легкий труд.

26.06.2019, 15:27

Здравствуйте! Если работодатель не может обеспечить вам легкий труд, то обязан освободить вас от работы с сохранением среднего заработка.

26.06.2019, 14:20

Я это знаю, меня интересует какую справку и с какими статьями о легком труде я могу предоставить на работу?

26.06.2019, 14:24

Медицинское заключение, дающее право на перевод на другую должность, должно быть оформлено соответствующим образом. Унифицированной формы для заполнения справки нет. Должны быть в справке ссылки на нормативные акты, регламентирующие порядок перевода. К примеру, в случае с беременностью таковыми являются 253—259 статьи ТК РФ.

26.06.2019, 14:31

Мне в КГБУЗ выдали справку заключение врачебной комиссии: закоючение ВК: согласно п. 48 раздела 4 приложения номер 3 к приказу минздравсоцразвития России от 12.04.2011 г. номер 302-н п. 48 раздела 4 приложения номер 3 противопоказана работа, связанная с вредными условиями труда, а так же работы, при выполнении которых обязательно проведение предварительных и переодических медицинских осмотров, на период Беременности и лактации. Данная справка даёт мне право на перевод по легкому труду?!

26.06.2019, 14:48

Да, дает право такая справка на легкий труд.

26.06.2019, 15:27