Владивосток, 26.06.2019, 14:37

Многодетная семья получила землю в 2011 году, однако до сих пор не имеет коммуникаций и дорог - что делать и у кого обратиться?

Вопрос №15976873 из г. Владивосток
опубликован 26.06.2019, 14:37
2011 году была выдана земля многодетной семье, но до сих пор к ней не проведены коммуникации, дороги. Куда обращаться и что делать в такой ситуации, что б исправить это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Но при этом налог мы за него платим. 2011 году, на сколько мне известно, данного закона еще не было.

Как строиться на горе, если к участку нет дорог?

26.06.2019, 14:46

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! А зачем вы его получали, если он вам не подходил? Не нужно было его получать. Достаточно было от него отказаться.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.06.2019, 14:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

---а вы при получении земельного участка разве это не видели?, теперь же, у вас его могут просто забрать! ГК РФ Статья 284. Изъятие земельного участка, который не используется по целевому назначению

Земельный участок может быть изъят у собственника в случаях, когда участок предназначен для ведения сельского хозяйства либо жилищного или иного строительства и не используется по целевому назначению в течение трех лет, если более длительный срок не установлен законом. В этот период не включается время, необходимое для освоения участка, за исключением случаев, когда земельный участок относится к землям сельскохозяйственного назначения, оборот которых регулируется Федеральным законом от 24 июля 2002 года N 101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения", а также время, в течение которого участок не мог быть использован по целевому назначению из-за стихийных бедствий или ввиду иных обстоятельств, исключающих такое использование.

26.06.2019, 14:38
Оценка автора вопроса:
землю в собственности не забирают, забирают землю , которая выдавалась чуть позже, она не в собственность оформлялась, а в аренду. Если на ней не строились ее забирает гос-во

Но при этом налог мы за него платим. 2011 году, на сколько мне известно, данного закона еще не было.

Как строиться на горе, если к участку нет дорог?

26.06.2019, 14:46

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! А зачем вы его получали, если он вам не подходил? Не нужно было его получать. Достаточно было от него отказаться.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.06.2019, 14:49