Проблема пересчета пенсии для родителей - возможные выходы из ситуации
Мои родители являются пенсионерами-вредниками (горячий стаж). Пенсия им насчитывается не по льготному стажу, а по общему... Часть пенсионеров успела по суду добиться пересчета пенсии, моим родителям (обратившимся в суд позже) было отказано в перерасчете. Как решить данный вопрос? Есть ли выход из сложившейся ситуации? Почему половина получает повышенную пенсию, а те кто не успел обычную?
Лучший ответ
По льготному не всегда выгодно. Для выгодности надо как минимум владеть информацией, сколько на 01.01.2002 года вредного стажа и по какому Списку и сколько общего. Только тогда будет виден выгодный стажевый коэффициент.
Да и вообще нужно знать из какого расчета идет выплата пенсии.
Просите в ПФ письменный расчет размера пенсии.