Можно ли оспорить в суде сумму штрафов и пени, если должник просрочил платежи в связи с нахождение на длительном больничном?
Банк обратился в суд с иском о взыскании задолженности по кредиту. Произошел несчастный случай, в результате которого должник просрочил платежи, сейчас на длительном больничном. До происшествия оплачивал вовремя. Полгода оплачивал неполную сумму платежа, последний месяц не смог оплатить. От оплаты не отказывается, просит отсрочку. Банк начислил штрафы и пени. Можно ли оспорить в суде сумму штрафов и пени, если должник просрочил платежи в связи с нахождение на длительном больничном?
Можно ,только в отзыве на исковое заявление обоснуйте свою позицию.