Кострома, 26.06.2019, 16:31

Способы снятия ограничения на пребывание дома и сокращение отметок для мамы, отбывающей наказание

Вопрос №15977615 из г. Кострома
опубликован 26.06.2019, 16:31
Отбывала наказание 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима суд по запросу администрации вынес решение об установлении адм. надзора до снятия судимости стремя ограничениями быть дома с 22.00 до 06 утра, 3 раза в месяц отмечаться в полииции, запрет на посещение мест где продают алкоголь на разлив на учете в наркодиспансере никогда не состояла. Как снять ограничение быть дома с 22.00 до 06 утра у мамы был инсульт живем вместе и сократить отметки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение суда вступило в законную силу?

Закон об адм. надзоре:

Статья 10. Права поднадзорного лица

Поднадзорное лицо имеет право:

1) обращаться в суд с заявлением о досрочном прекращении административного надзора, а также о частичной отмене установленных судом административных ограничений;

Можно попробовать обратиться с заявлением в суд.

Также можно попробовать переговорить/наладить отношения с инспектором.

Честно говоря, я не понял как болезнь Вашей мамы связана с необходимостью убывать из дома в ночное время суток.

26.06.2019, 16:37
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Сотрудники полиции приходят с проверками после 22,00 до 06,00 маме 81 год она просыпается потом неможет уснуть.

26.06.2019, 17:08

Поговорите с инспектором, попросите чтобы Вам звонили, чтобы не шуметь и не будить маму...

С точки зрения закона этот вопрос надо решать через суд.

26.06.2019, 17:10