Омск, 26.06.2019, 16:52

Какие меры может принять служба взыскания при задолженности в 7600 рублей, если уже использовала звонки и угрозы, но не подает в суд?

Вопрос №15977736 из г. Омск
опубликован 26.06.2019, 16:52
Основной долг по кредиту выплачен. Сумма долга составляет 7600 руб. Долг передали в службу взыскания. Какие меры они могут принимать. Своими звонками и угрозами уже порядком поднадоели. В суд не подают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем понятен вопрос. Если вы говорите, что основной долг уплачен, то что они требуют с вас? Чтобы не названивали-можете написать заявление на отказ от взаимодействия.

26.06.2019, 16:55

Проценты не выплачены. На них ещё набежали проценты. Вот этот долг они с меня и требуют. Могут ли служба взыскания приехать домой или на работу? И какие меры они вправе принимать?

26.06.2019, 16:59

Вы не могли закрыть основную сумму долга, не закрыв проценты. Эта очередность прописана в ФЗ "О потребительском займе".

Служба взыскания приехать может, но максимум что они могут-сообщить о задолженности причем в очень корректной форме. Можете и вообще не пускать на порог дома. На работе они не имеют права разглашать информацию о вашем кредите, это является банковской тайной.

26.06.2019, 17:01