Новокузнецк, 26.06.2019, 17:20

Как вернуть сумму, высчитанную с пенсии за долги по проданной квартире, когда я не получала извещения и не реагировала на решения суда?

Вопрос №15977920 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.06.2019, 17:20
15 декабря 2017 года продала квартиру. 16 декабря 2017 года выписалась из квартиры. Уехала жить в другой регион, но прописана была у сына в той же местности. Новые хозяева не открыли новый счет по оплате за тепловую энергию. Долг образовался в 2018 году. О том, что у меня образовался долг за проданную квартиру, узнала после того, как с пенсии стали высчитывать сумму по 30% . Суд отказался отменить решение по делу, ссылаясь на то, что я вовремя не получала извещения и не реагировала на решения суда. Как вернуть сумму, которую высчитали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что за абсурд? Решение или приказ судебный?

С момента продажи квартиры, Ваши обязательства по оплате коммуналке прекратились. Факт того, что новый собственник не переоформил лицевой счет никак не может повлиять на Ваши права.

26.06.2019, 17:25
Оценка автора вопроса:
Вам выслать решение суда? Я не присутствовала на суде, когда выносилось решение, т.к.не получала повестки, живя в другом регионе. Присудили в мое отсутствие.

Я живу в другом регионе. Судебной повестки не получала. Судья вынесла решение о взыскании в мое отсутствие. Срок на возражения мною упущен, т.к.узнала о взыскании лишь тогда, когда высчитали с пенсии проценты. Написала возражение на определение с приложением договора Купли продажи, судья возвратила мои возражения в связи с исечением срока на пинесение апеляционной жалобы. На частную жалоюу я тоже опоздала, т.к. в другой регион письмо пришло через 20 дней после принятия решения. А надо 15.

26.06.2019, 17:32

Вы все перемешали, перепутали. Если был судебный приказ, то возражения подаются в течение 10 дней с момента получения копии судебного приказа должником. Если письмо из суда приходило, но Вы его не получили, то считается, что Вы его получили в соответствии со ст. 165. 1 ГК РФ.

На судебный приказ может быть подана только кассационная жалоба.

Если вынесено заочное решение, то его можно отменить в течение 7 дней с момента получения.

Днем подачи жалобы считается день его сдачи в почтовое отделение, а не день ее поступления в суд.

26.06.2019, 17:35

Я вам написал в личные сообщения.

26.06.2019, 17:35