Определение возможности взять 70 дней оплачиваемого отпуска сразу после выхода из отпуска по уходу за ребёнком до трёх лет

Вопрос №15977992 из г. Владивосток
опубликован 26.06.2019, 17:34
Сколько дней ежегодного оплачиваемого отпуска можно взять сразу после выхода из отпуска по уходу за ребёнком до трёх лет, если за прошлые года накопилось 70 дней неиспользованного ежегодного отпуска? Можно ли взять сразу все 70 дней?
Лучший ответ
Рекомендуется

А не может ли вот этот один день без содержания который они предлагают взять перед оставшимися днями отпуска повлиять на сумму выплаты?

26.06.2019, 19:19

Формулы расчета среднего дневного заработка, отпускных есть в изобилии в интернете на разных бухгалтерских сайтах...

В целом думаю возможно сесть и посчитать всё с бухгалтером или просто написать заявление на весь неотгуленный отпуск.

Трудно предсказать как бухгалтер соберётся всё это посчитать...

Вообще думаю, что критично один день без содержания на размер среднедневного заработка не повлияет...

26.06.2019, 19:27

Да, можете.

В любом случае надо будет написать соответствубщее заявление работодателю.

26.06.2019, 17:41

Мне сказали что сначала нужно написать заявление на 36 дней, так как это у нас стандарт отпуска, затем взять один день без содержания и потом уже написать заявление на оставшиеся дни. Это правомерно? Почему нельзя сразу на 70 дней писать заявление?

26.06.2019, 19:11

Не знаю, что у них за стандарт отпуска.

Я считаю, что и на 70 могут и должны предоставить.

В целом не вижу ничего страшного и в их варианте, если им так удобнее

В любом случае решать Вам!)

26.06.2019, 19:15

А не может ли вот этот один день без содержания который они предлагают взять перед оставшимися днями отпуска повлиять на сумму выплаты?

26.06.2019, 19:19

Формулы расчета среднего дневного заработка, отпускных есть в изобилии в интернете на разных бухгалтерских сайтах...

В целом думаю возможно сесть и посчитать всё с бухгалтером или просто написать заявление на весь неотгуленный отпуск.

Трудно предсказать как бухгалтер соберётся всё это посчитать...

Вообще думаю, что критично один день без содержания на размер среднедневного заработка не повлияет...

26.06.2019, 19:27

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034