Кемерово, 26.06.2019, 18:41

Как заблокировать группу ВКонтакте, продавшую игровые ценности мошенническим путем?

Вопрос №15978346 из г. Кемерово
опубликован 26.06.2019, 18:41
Можно ли через полицию заблокировать группу ВКонтакте продающей игровые ценности за мошенничество. Обманули на 99 рублей, понимаю сумма маленькая, но группа обманывает ежедневно многих людей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! В полиции имеется отдел "К", занимающийся подобными видами преступлений. Обратитесь с заявлением.

26.06.2019, 18:48
Оценка автора вопроса:
Быстро и отлично, спасибо большое.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А не могли бы сказать какая это статья?

26.06.2019, 18:49

Действия указанных Вами лиц, квалифицируются как мошенничество, ст.159 УК РФ.

26.06.2019, 19:00