Буду ли я иметь свою долю наследства, если есть завещание на другое лицо, а я пенсионер?
Доброе время суток.
Право на обязательную долю имеют нетрудоспособные иждивенцы не зависимо от содержания завещания. К данной категории граждан относятся и пенсионеры, при условии что Вы относитесь к той очереди наследников, которая призвана к получению наследства.
Здравствуйте, Виктор Николаевич!
Если вы являетесь нетрудоспособным родителем, супругом или иждивенцем наследователя, то Вы можете иметь право на обязательную долю, при этом будет иметь значение состав наследуемого имущества и ряд других вопросов, относящихся к наследству.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.