Проблемы с оплатой труда и документацией - работодатель тянет время и не предоставляет необходимые документы
Не отдают трудовую и приказ, больничный не оплатили, расчет не предоставили. Сказали, что потеряли трудовую. Обещали восстановить... Тянут с февраля... Вчера бухгалтер уволилась... трубку не берут.
Здравствуйте! Обращайтесь в суд с требованием о выплате причитающихся сумм, кроме того, за весь период задержки выдачи трудовой книжки работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок (ст. 234 ТК РФ). В силу ст. 392 ТК РФ срок для обращения в суд по спорам о невыплате денежных сумм, причитающихся работнику - 1 год со дня установленного срока выплаты (со дня увольнения, если выплаты связаны с увольнением).