1 вопрос, поможет ли мне ходатайство и характеристика с места работы?
Для того что бы остаться с правами, необходимо провести большую работу, которую можете и сами, а лучше адвокату поручить, т.к. научить как себя вести в суде и как разговаривать со свидетелями и что спрашивать - невозможно!Судья может всё, вплоть до прекращения производства по делу!Подстава - это или нет, необходимо изучать документы!Самое негативное - это то, что Вы написали "согласен"!
Ходатайство не помешает, но и особо на суд влияния иметь не будет.
Для мирового суда, это практически решенное дело, так как Вы сами подписали,что согласны... Согласен с выше написанным, что даже для попытки Вам необходимо на заседание пригласить юриста.