Некомпетентность специалиста - возможность подачи в суд на безответственное отношение при повторном оформлении РВП
Второй раз муж подает документы на РВП (он гражданин Украины) и опять специалист по этим вопросам показывает свою некомпетентность. В первый раз, допустила ошибку при оформлении, документы вернули. Сейчас не увидела ошибку в переводе паспорта. Опять возврат. А теперь опять все заново. ...Мы не уверены, что в следующий раз не повторится что-то подобное. Могу ли я подать в суд на такое "безолаберное" отношение?
Лучший ответ
Да, можете обратиться в суд. Согласно ст. 16 ГК РФ Убытки, причиненные гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления или должностных лиц этих органов, в том числе издания не соответствующего закону или иному правовому акту акта государственного органа или органа местного самоуправления, подлежат возмещению Российской Федерацией, соответствующим субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием.
Благодарю за грамотную консультацию!