Сервисный центр отказывается возмещать стоимость сломанного шкива стиральной машины, несмотря на свою частичную вину

Вопрос №15979120 из г. Самара
опубликован 26.06.2019, 21:32
При попытке продиагностировать сломанную стиралку (была на гарантии), сотрудник сервисного центра, утверждая, что это гарантийный случай, решил её отремонтировать на дому. У него ничего не получилось, он сломал шкив в стиралке и уехал. По прошествии 2-ух недель, сервис прислал мне акт технического осмотра, в котором сказано, что эта поломка-негарантийный случай. На просьбу возместить мне стоимость, сломанного "мастером" шкива, сервис не соглашается (утверждая, что шкив сломался изначально (в процессе стирки открылись дверцы барабана), признавая только часть своей вины, якобы они только доломали шкив. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно требовать не стоимость сломанной детали, а возврат стоимости всей машинки, для этого нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

26.06.2019, 21:34

Сергей Владимирович! Ответьте, пожалуйста, какие основания у меня требовать возврата стоимости всей машинки?

04.07.2019, 22:23

Процесс требования в два этапа - сначала требование ремонта, они отказывают, тогда требование о возврате денег, читайте что я написал в личные сообщения.

04.07.2019, 22:42

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034