Москва, 26.06.2019, 22:19

Необходимые документы для выплат с материнского капитала до 1,5 лет при безработном муже с РВП, подтверждающем доходы декларированием личных сбережений

Вопрос №15979297 из г. Москва
опубликован 26.06.2019, 22:19
Какие документы нужны чтобы оформить выплаты с материнского капитала до 1,5 лет, если муж безработный в статусе РВП, подтверждает доходы декларированием личных сбережений,
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо обратиться в ПФР со следующим перечнем документов:

1) документ, удостоверяющий личность заявителя;

2) документы (сведения), подтверждающие рождение детей;

3) документ, подтверждающий реквизиты счета в банке, открытого на заявителя;

4) документы о доходах заявителя и членов семьи.

Обратите внимание, что если обратитесь в ПФР до достижения ребенком возраста 6-ти месяца, то выплата будет произведена в объеме, начиная с даты рождения ребенка. Если на момент обращения ребенку будет более 6-ти месяцев, то выплата будет производиться уже только со дня обращения.

Успехов!

28.06.2019, 00:03

Муж безработный, у него нет дохода, 2 ндфл взять неоткуда, как быть в такой ситуации.

01.07.2019, 17:45

В такой ситуации Ваш муж может предоставить: 1) копию трудовой книжки, где указано последнее место работы, а также справку о доходах с последнего места работы; 2) справку из банка о наличии вклада с капитализацией (проценты по вкладу - доход); 3) справку с биржи труда о том, что он на ней не состоит.

01.07.2019, 19:20