Как правильно вести дело - исходить из поданного искового заявления или согласно статье 208 ГПК РФ?
19.12.06 года я подал заявление мировому судье судебного участка № 370 Дятловой Н.А. о взыскании с министерства финансов РФ процентов за преднамеренную задержку исполнения решения суда. Судья заявления приняла, но пояснила мне, что решение вопроса по поданному мною заявлению проблематично, что лучше подать заявление согласно ст.208 ГПК РФ «Индексация присуждённых денежных сумм».
28.12.06 года я был на встрече в суде с представителем министерства финансов РФ. Судебное заседание назначено на 17.01.06 года. До судебного заседания я должен решить судиться ли с министерством финансов согласно поданного мною заявления от 19.12.06 года или на судебном заседании подать новое заявление согласно ст. 208 ГПК РФ.
Как лучше вести данное дело:
1)согласно поданного мною искового заявления;
2)или согласно ст. 208 ГПК РФ?
Однозначный ответ можно дать, лишь ознакомившись с документами, но в общем судья права.