Муж без согласия увез малолетних детей - как поступить в данной ситуации?
Вопрос: зять увез без согласия его жены-моей дочери малолетних детей: сыновья 6 лет и 2,5 года (второй ребенок-инвалид, уже 1,5 года лечение от онкологического заболевания)... дочь пыталась убедить не уезжать, но остановить его не смогла... У них третья дочка, которой всего 1 месяц... Уже три дня его нет, детей не привёз...но звонит иногда сообщает, что у них всё хорошо... У зятя три инсульта в течении двух последних лет... Вопрос: может ли он так поступить и правомерны ли его действия? Какой выход из этой ситуации? Отдел опеки или полиция? Как быть, если он так и не привезёт детей?
Доброй ночи и заранее благодарю...
Лучший ответ
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Матери стоит обратиться в полицию, и написать заявление, что ребёнок тяжело болен, а отец его увёз в неизвестном направлении и препятствует его лечению.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Благодарю за грамотную консультацию!