Право незаконнорожденного несовершеннолетнего ребенка на долю в квартире отца при наличии договора дарения или при ее продаже
Имеет ли право незаконнорожденный несовершеннолетний ребенок на долю в квартире своего отца, (полученной им по договору дарения) или долю от продажи этой квартиры?
Добрый день. Сначала надо в судебном порядке признать его отцовство. На долю в подаренной ему квартиры вы не можете претендовать. Подайте после суда на алименты.
Если отцовство установлено, то в случае смерти отца ребенок будет иметь право на наследство, на долю в имуществе отца.
При продаже -нет. Даже законнорожденные дети не имеют права собственности на имущество родителей. Только по наследству.