Омск, 27.06.2019, 04:35

Как решить ситуацию с невыполненными обязательствами перед тремя банками и неправильным расчетом суммы погашения?

Вопрос №15980120 из г. Омск
опубликован 27.06.2019, 04:35
У меня есть невыполненые обязательства перед тремя банками 2004 года 2013 и 2014 годов. Первое коллекторское агенство обьединила все эти три долга в один и требует погашения в рассрочку. Сумма выставлена порядка больше той что я должна. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Любовь!

Ваш долг можно списать путем подачи искового заявления об оспаривании размера задолженности. Что касается копий документов, то последние можно запросить через суд.

27.06.2019, 04:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

Есть и срок исковой давности с.196 ГК РФ 3 года.

27.06.2019, 04:36

Здравствуйте! Вам нужно писать аргументированную претензию в коллекторское агенство о применении срока исковой давности.

27.06.2019, 05:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Если колоекторы подадут в суд как мне доказать, что от момента моего последнего платежа прошло более 3 лет ведь у меня нет никаких документов и фамилию я давно изменила выйдя замуж.

27.06.2019, 04:40

Приветствую Вас.

Только ждать суда! Сейчас ничего не подписывать с коллекторами.

Коллекторы должны будут в суде предоставить все документы по кредиту. Там собственно все и указано.

27.06.2019, 05:36

У Вас должен быть договор (договоры) кредитные, график платежей, отсюда и исходим из срока последнего платежа и соответственно срока исковой давности.

27.06.2019, 05:58

А если нет договора на руках столько лет прошло... ла график был но как сейчас все восстановить 🙄

27.06.2019, 06:00

К сожалению никак. Нужны документы которые подтверждают график платежей, и сам договор. Эти документы попробуйте запросить в банке который выдавал Вам кредит. Без них никак.

27.06.2019, 06:01

А коллекторы документы разве в суд не предоставят? Если у них таковые есть то суд наверняка их учтет в них все сроки же должны быть прописаны. Со дня первого кредита прошло уже 15 лет.

27.06.2019, 06:03

К сожалению, это уже детальная и не бесплатная консультация, более расширенные основания для предоставления Вам информации.

Обратитесь в банк за предоставлением копий договоров!

27.06.2019, 06:06

Посылайте их в суд!

Они то вам (коллекторы) сейчас ничего не будут предоставлять, а вот предложить чтонибудь подписать-могут, а это не нужно делать!

27.06.2019, 08:30