Наступило второе заседание по иску на порядок пользования долей в квартире - что делать дальше?
Галина, каждое судебное разбирательство содержит свою нюансы, которые могут возникнуть в любое время. Обоснованно настаивайте на своей позиции, аргументировано возражайте против доводов другой стороны. Лучше участвовать в процессе с юридическим сопровождением. Более подробно можно скать, после ознакомления с материалами дела.
Я если справку принесу (МОИ ДОКУМЕНТЫ ее изготавливают) что у меня нет больше не какого жилья, то не будет принудительного требования о продажи моей доли? И вселении в эту квартиру: там есть темнушка-4 квадрата, чтоб занять ее моими вещами и иногда там ночевать, тк у меня работа связана с командировками?
Галина, на единственное жилье не может быть обращено взыскание (ст. 446 ГПК РФ). Почему Вы решили, что Ваши 4 кв.м. - это "темнушка". Если не было выдела в натуре, то это могут быть любые 4 кв.м. в пределах квартиры. Повторюсь. Более подробно можно скать, после ознакомления с материалами дела.
Вы собственник доли жилого помещения и если вы оплачиваете содержание и другие обязательные платежи вас никто не вправе лишить вашей доли.
Вы можете с сестры взыскать убытки понесенные вами для найма жилья, т.к. было препятствие пользование жильем со стороны сестры.