Как определить доли и продать свою долю в однокомнатной квартире при наследстве по договору мены
Добрый день, свидетельство о собственности нужно получить в юстиции. Доля в квартире написана в нем. Чтобы её продать, следует изначально предложить её выкупить своей матери если она откажется тогда можете продавать. Чтобы выкупить долю у матери нужно с ней договариваться. Доля продается по заниженной цене, так как её тяжело продать. Если Вас не пускают в квартиру нужно писать заявление в суд на установление право пользования квартирой.
Выписку о правообладателях запросите в Росреестре. Можете выкупить долю предложив ей продать ее долю Вам или выкупить Вашу. Долю продавайте по рыночной стоимости. Продать долю в однокомнатной квартире сложно. При определении долей судиться обязательно - но может быть и так что данная квартира неделима в следствии конструктивных особенностей.