Как реагировать на судебное решение о взыскании микрозайма в 96 000 рублей, если нет возможности выплатить такую сумму?
В январе 2017 года был взят микрозайм на 30 000 р, который не был возвращен. На данный момент другая МФК (коллекторская) подала в суд на взыскание основного долга в 30 000 р, процентов-60 000 р,-штраф-6 000 р., общая сумма - 96 000 р. решение суда-взыскать средства. Что можно сделать, ведь финансовой возможности выплатить такую сумму нет.
Если исполнительный лист уже выписан, то подавайте заявление в суд на уменьшение процента взыскания по исполлисту. Пишите заявление, прикладываете документы о своем финансовом положении (справки, выписки) и уменьшаете процент. А взыскивать могут хоть по три копейки много лет если нет официального заработка и тем более имущества.