Как разделить долг за коммунальные платежи, взыскиваемый по солидарной ответственности?
Накопился большой долг за коммунальные платежи. Взыскивают со всех жильцов по солидарной ответственности. Прочитал на данном сайте, что долги возможно разделить. (Я выписан с квартиры больше года, но долги продолжают накапливаться). Хотелось бы узнать как возможно это сделать. Спасибо!
Добрый день! Тут несколько вариантов: во-первых, какая у вас доля в собственности? Должны взыскивать пропорционально доле, но чаще всего конечно солидарно. Тут либо кто-то выплатит, потом можно взыскать с остальных собственников, либо пусть в судебном порядке взыскивают, но лучше всего разделить счета. Тем более для Вас как я поняла суммы будет небольшие. Лучше обратитесь в ЕРИЦ с данным заявлением, но если откажут, то в судебном порядке будет решение и все. Зато будете платить только за свое и все.