Хочу удочерить дочь мужа - Как получить право на усыновление, если биологической матери лишены родительских прав?
Я хочу удочерить дочь мужа, ее биологическая мать лишена родительских прав два года назад, мы в браке с февраля месяца этого года, с ребёнком живем уже пять лет вместе!
Если она лишена родительских прав то вы можете обратиться в органы опеки для удочерения ребёнка, если вам откажут то вы можете обратиться в суд.
Приветствую Вас.
Так обращайтесь в суд.
Этот вопрос решается только ив судебном порядке!
Обратитесь в органы опеки-получите список необходимых справок-нужно подготовить до суда.
И составить иск об усыновлении-это к нам юристам, поможем!
Здравствуйте, Этери!
В этом случае удочерение возможно.