Хочу удочерить дочь мужа - Как получить право на усыновление, если биологической матери лишены родительских прав?

Я хочу удочерить дочь мужа, ее биологическая мать лишена родительских прав два года назад, мы в браке с февраля месяца этого года, с ребёнком живем уже пять лет вместе!
Лучший ответ

Если она лишена родительских прав то вы можете обратиться в органы опеки для удочерения ребёнка, если вам откажут то вы можете обратиться в суд.

Спасибо за вашу работу!

Приветствую Вас.

Так обращайтесь в суд.

Этот вопрос решается только ив судебном порядке!

Обратитесь в органы опеки-получите список необходимых справок-нужно подготовить до суда.

И составить иск об усыновлении-это к нам юристам, поможем!

Здравствуйте, Этери!

В этом случае удочерение возможно.