Как составить жалобу на соседа, строящего гараж без промежутка от моей границы, и какие меры предпримет администрация?
Сосед строит гараж впритык моей границы, мирно обьяснить не получается, чтобы он оставил промежуток между границами хотябы 1 метр, куда писать жалобу, какие меры будут приняты со стороны администрации и будут ли штрафы на соседа, чего бы не хотелось. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день! Пишите жалобу в администрацию в отдел муниципального или земельного контроля. Штрафов не должно быть, а предписание о соблюдении СНИПов может. Можете прийти к ним просто проконсультироваться предварительно, если не хотите особых проблем с соседом.
Всего хорошего!
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Приветствую Вас.
Можно писать жалобы куда угодно.
Но обязать убрать гараж-перенести можно только в судебном порядке!
Это потребует времени и финансовых затрат.