Возможно ли претендовать на наследство после долгого периода без подачи заявления о нем?
Если вы докажите что вы с 2001 года не знали что умер отец и в связи с этим не могли войти в круг наследников то можете (если не было завещания), а если вы на момент смерти были несовершеннолетним ребёнком, то вас обязаны были включить в число наследников (даже если было завещание полагается 1/2 доли от той доли которая должна была полагаться вам по закону), в связи с чем вам необходимо писать заявление в суд о включении в число наследников.
Алена, здравствуйте,
Срок очень большой и представляется маловероятным, что Вам его суд восстановит.