У.К. без договора требует оплату за услуги
Факт отсутствия письменного договора, подписанного с УК, не может служить основанием для отказа от оплаты предъявляемых за потребленные услуги. Если ваша УК выбрана общим собранием, то единый договор управления заключается со всеми собственниками на основании решений общего собрания. Протокол разногласий в данном случае невозможен, даже если вы один несголасны с некоторыми условиями.
Ваша обязанность по оплате за ЖКУ, в первую очередь, законом определена, а во вторых, договором (детализирована).
Здравствуйте.
Собирайте общее собрание собственников и решайте вопрос с новой УК.
Смена УК возможно только по решению собственников, поэтому, выясняйте, на каком основании Вам предоставляют услуги именно через эту организацию.