Оплата платежек новой УК - обязательна ли без договора?
У нас сменилась управляющая компания, вроде по решению собственников жилья. Новая УК присылает платежки без ФИО собственника. С новой Ук я договор на обслуживания дома не заключал. Старая УК подала в суд, решения суда пока нет. Но квитанции на оплату до решения суда не шлет. Я написал о данной ситуации в ГЖИ, на законном ли основании работает новая УК и шлет квитанции. Пока ответа нет. Вопрос: должен ли я оплачивать плетежки новой УК, если у меня с ней нет даже договора или дождаться решения суда или ответа из ГЖИ? Как бы не пришлось (при оплате не той УК) платить коммунальные услуги дважды!!!
Здравствуйте Яков!
Собственники и наниматели жилых помещений обязаны оплачивать коммунальные услуги и содержание жилья. Договор заключается на общем собрании собственников жилых помещений путем голосования. Возможно договор находится у домкома. Если вам приходит одна квитанция и отсутствует спор между УК, то оплачивать Вы обязаны.