Неудачная покупка - требую возврат денег за неисправный телефон и планирую покупку в другом месте
Купила телефон, а он через 2 дня перестал работать, пришла в магазин, товар приняли и отправили на экспертизу, ждать 21 день ответа меня не устраивает, всё это время мне придется ходить без телефона, да и после экспертизы мне он уже такой не нужен будет. Хочу вернуть деньги на покупку нового и уже не в этом магазине.
Здравствуйте.
Вам надо подать продавцу письменную претензию о недостатках на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей. В этом случае ее должны рассмотреть не более, чем за 10 дней.
Хотеть конечно не вредно Но не всегда наши хотения совпадают с нашими возможностями Это, как раз, Ваш случай Статья 18 Закона РФ О защите прав потребителей предоставляет продавцу право забрать товар на экспертизу.