Как принудительно выселить бывшую супругу и детей из квартиры, принадлежащей бывшему супругу?
У бывшего супруга в собственности имеется две квартиры. В одной из которых прописаны и проживают бывшая супруга и двое несовершеннолетних детей (3 и 9 лет), долей в собственности у них нет. Можно ли выписать её (лучше без детей... либо с детьми) принудительно в другую квартиру, находящуюся в собственности бывшего супруга? Добровольная выписка не возможна.
Лучший ответ
Бывший супруг может обратиться в суд и признать супругу утратившей право пользования квартирой, как бывшего члена своей семьи (п. 4 ст. 31 Жилищного кодекса).
Наконец-то все понятно, благодарю!
Если эти квартиры не являются совместно нажитым имуществом, то вы можете обратиться в суд об утрате права пользоваться и снятии с регистрационного учёта.
Спасибо, все понятно!
Можно обратится собственнику жилого помещения в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета по месту жительства зарегистрированных в этом жилом помещении лиц.
Спасибо за полезный совет!