Возможности заставить родственников продать свои доли в частном доме по рыночной цене или признать их незначительными - анализ юридических вариантов
Я имею долю в частном доме в размере 3/4, остальные 2 доли по 1/8 пренадлежат родственникам, которые никогда не были в этом доме и не намереваются там жить, содержать, либо осуществлять какой либо ремонт. Разделить в натуре дом не предоставляется возможным т.к. там только одна комната и организовать отдельный вход и т.д невозможно. Но собственники этих доле предлагают выкуп по очень завышеной цене, варианты о снижении цены не рассматривают. Скажите, есть ли возможность через суд заставить их продать свои доли по рыночной цене, либо признать доли незначительными?
Лучший ответ
Не либо, а это и является условием принудит, по суду выкупа.
Да, можно.
Благодарю за потраченное время!
Смотрите. По сути, они пытаются воспрепятствовать вашему праву на преимущественный выкуп. Можно заказать оценку стоимости доли, либо сделать это через суд и установить ту стоимость, по которой и можете её выкупить и что предложенная сумма преднамеренно завышена.
Спасибо за ответ!