Как узаконить порядок пользования комнатой в жилом помещении, если я не являюсь собственником или членом семьи?
Я являюсь пользователем жил. пом., но я не собственник и не член семьи, в кв.2-е комнаты одну из которых я занимаю, собственник стал по наследованию. Как через суд узаконить порядок пользования своей комнатой чтобы можно было свои вещи запирать в отдельную комнату, в которой я постоянно проживаю. На какие ст.Закона можно сослаться и возможно ли вообще это? Спасибо!
У Вас противоречие в вопросе. Вы пишите, что не собственник, и в тоже время "собственником стал".
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте! Уточните пожалуйста кто собственник помещения? На основании чего вы являетесь пользователем? Как были вселены в жилое помещение?
Вам никак, Вы же пишите, что Вы не собственник..
Светлана, подача такого иска не собственником не предусмотрена законом.